Простое средство для укрепления здоровья

Простое средство для укрепления здоровья

Мёд – уникальный биологически активный продукт, чрезвычайно полезный для человека. В его состав входят такие сахара как: глюкоза, фруктоза и сахароза. Кроме того, в нём содержатся протеины, витамины, минеральные вещества, органические кислоты (яблочная, молочная, винная), огромное количество микроэлементов (железо, фосфор, магний, кальций, сера, калий и многие другие); ферменты, ускоряющие реакции обмена (инвертаза, диастаза, амилаза, гликогеназа и др.). Издавна мёд употребляли для лечения многих заболеваний и просто как питательный продукт.

При растворении мёда в воде получается 30% медовый раствор, который по своему составу подобен плазме крови и обладает удивительными свойствами. При попадании из крови в лимфу, он достигает межклеточных жидкостей, улучшает реологические свойства крови (т.е. вязкость и текучесть) и питает клетки нашего головного мозга. Кроме того, медовая вода обладает антибактериальным, противовирусным, противоглистным и противогрибковым эффектом. Так как все паразиты питаются сложной сахарозой, то глюкоза, содержащаяся в мёде, их уничтожает. К тому же паразиты любят селиться в кислой среде. А в идеале микрофлора в человеческом организме должна быть щелочной. Но некачественная пища, обилие химических добавок, стрессы приводят к закислению крови. Медовая же вода запускает реакцию ощелачивания, тем самым создаются неблагоприятные условия для паразитов, и они, как следствие, «уходят».

Кроме того медовая вода нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитая перед едой она доставляет в организм ферменты, которые принимают участие в пищеварительных процессах. Нормализуется работа толстого кишечника, организм очищается от завалов, расщепляются каловые камни, нормализуется микрофлора, как следствие исчезает дисбактериоз. Нормализует работу печени и желчного пузыря, так как обладает мягким желчегонным действием. Ускоряет регенерацию тканей, оказывает противовоспалительный и тонизирующий эффекты. Стимулирует защитные силы организма. При употреблении медовой воды  проходят хронические насморки, бронхиты, разжижается и выходит слизь из лёгких (естественным путём – через кишечник). Происходит обновление всех органов на клеточном уровне. Медовую воду можно применять и наружно. Она питает кожу витаминами и делает её нежной, мягкой и бархатистой.

Чтобы приготовить целебный напиток, нужно растворить 1 чайную ложку мёда в стакане воды и сразу же выпить. Медовая вода сохраняет свои энергетические свойства лишь 20 минут после разведения. Потом она становится обычной «жидкой пищей», т.е. питательные свойства сохраняются и далее, а вот энергия, вложенная в мёд, уже уходит. Воду для приготовления нужно брать сырую, не кипячёную. Сырая вода – негазированная питьевая вода в бутылках или очищенная водопроводная вода. Такая вода, в отличие от кипячёной, содержит микроэлементы, растворимые газы (азот, кислород), привлекает в клетки питательные вещества. Нельзя добавлять мёд в кипяток! От высокой температуры в нём разрушается большинство витаминов и минеральных веществ. Лучше всего усваивается тёплая вода с мёдом. Натуральный мёд растворяется в воде быстро и без осадка.

Медовая вода выпивается утром натощак, как только вы проснулись (за 15 минут до завтрака). Тем самым мы тонизируем и настраиваем работу желудочно-кишечного тракта. Если выпивать стакан медового раствора в обед (за 30 минут до еды), это помогает организму сохранить бодрость и силы до конца дня. Вечером же (за 30 минут до сна) медовая вода помогает расслабиться, снять напряжение и способствует здоровому и крепкому сну. Очень полезно сначала утром выпить стакан простой тепло-горячей воды, которая смоет со стенок желудка остатки непереварившейся пищи, тем самым очистив его. А затем через минут 15—20 стакан медового раствора.

Полезно растворять мёд в сочетании с другими продуктами пчеловодства —  прополисом, который поможет справиться с воспалением, цветочной пыльцой, улучшающей работу пищеварительной системы, маточным молочком, которое быстро восстановит клетки печени. Можно добавить в приготовленную воду 1 чайную ложку натурального яблочного уксуса или сок свежего лимона.

Медовую воду можно употреблять курсами – 30 дней принимать, а затем делать перерыв на две недели.

Введя эту оздоровительную процедуру в свою жизнь, вы почувствуете прилив сил, энергии и хорошего настроения.

Источник holo-system.com